DIRECTORIO TELEFÓNICO


BUSQUEDAS:

Nombre o Apellidos :

Secretaría:

  Para consultar el domicilio de los Funcionarios Públicos puede accesar las Oficinas de Atención

-- TODAS --

 

CONMUTADORES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
CONMUTADOR SERVICIOS PUBLICOS
811052-42-00
Sin Correo
CONMUTADOR PALACIO DE JUSTICIA
818478-29-00
Sin Correo
CONMUTADOR PRESDIENCIA MUNICIPAL
818400-4400 y 818400-4500
Sin Correo


REPUBLICANO AYUNTAMIENTO

 

REPUBLICANO AYUNTAMIENTO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO ALBERTO CARLOS PAEZ Y ARAGON REGIDOR QUINTO
818400-4435 y 36
BRENDA TAFICH  LANKENAU REGIDORA DÉCIMO SEGUNDA
818400-4435 Y 36
DANIELA NOHEMI GOMEZ GUERRERO REGIDORA CUARTA
818400-4435 y 36
EDUARDO ARMANDO AGUILAR VALDEZ REGIDOR SÉPTIMO
818400-4435 y 36
ERNESTO JAVIER CHAPA CALVILLO REGIDOR NOVENO
818400-4435 y 36
FRANCISCO JUAN GARZA BARBOSA SINDICO PRIMERO
818400-4435 y 36
JAVIER GONZALEZ ALCANTARA CACERES REGIDOR TERCERO
818400-4435 y 36
JOSE MARIO GARZA BENAVIDES REGIDOR PRIMERO
818400-4435 y 36
JUAN GABRIEL RAMIREZ CONDE              REGIDOR DÉCIMO PRIMER
818400-4435 y 36
KARLA FLORES HERNANDEZ         REGIDORA DÉCIMA
818400-4435 y 36
MARIA MARCELA DIECK ASAD REGIDORA SEXTA
818400-4435 y 36
MONICA LUCIA GONZALEZ MARTINEZ REGIDORA SEGUNDA
818400-4435 y 36
VALERIA GUERRA SILLER SINDICO SEGUNDO
818400-4435 y 36
VENECIA GUZMAN ELIZONDO REGIDORA OCTAVA
818400-4435 y 36


 

OFICINA ADMINISTRATIVA AYUNTAMIENTO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. OLGA LIDIA FONSECA ALVARADO SECRETARIA
818400-4435
ROCIO CAROLINA SANCHEZ ALCOCER AUXILIAR ADMINISTRATIVO
818400-4436


 

DIRECCIÓN DE CONTROL E INSPECCIÓN

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
JOSE SAMUEL GOMEZ ROMO AUXILIAR JURÍDICO
84782953


SECRETARÍA DEL REPUBLICANO AYUNTAMIENTO

 

OFICINA DEL SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. CAROLINA MELENDEZ ALFARO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004455
C. CRISTINA RODRIGUEZ SALAZAR SECRETARIA
8184004412
EDGAR A. BETANCOURT CARDENAS COORDINADOR GRAL. DE ATENCION CIUDADANA
8184004403
JOSE DAVALOS SILLER SECRETARIO DEL R. AYUNTAMIENTO
8184004412
LIC. ESTHELA ALONSO SOTO COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8110524322
MIRIAM VILLAGRAN CANTU AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8110524342


 

DIRECCIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
JOSE LUIS MASTRETTA LOPEZ DIRECTOR DE COMUNICACIÓN E IMAGEN PUBLICA
8184004573
LIC. JESUS G. RODRIGUEZ REYES AUXILIAR DE COMUNICACION
8184004495
LIC. NINFA TORRES REYNA SECRETARIA
8184004573
LIC. SILVIA DEL CARMEN SILVA MENDOZA AUXILIAR DE MONITOREO
8184004404


 

DIRECCIÓN DE GOBIERNO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALFREDO GUEL ROJAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
818400-4400 Ext. 4705
FRANCISCO CABALLERO LEAL ABOGADO
818400-4512
JESSICA MARIELA MALDONADO BRIONES ABOGADO
818400-4400 Ext. 5376
LIC. ANA LILIA HERNANDEZ MALDONADO COORDINADOR GENERAL
818400-4405
LIC. HUGO ALBERTO CASTILLO SANCHEZ JEFE ARCHIVO MUNICIPAL
818400-2181
LIC. JOSE RAMIREZ DE LA ROSA DIRECTOR DE GOBIERNO
818400-4589


 

DIRECCIÓN DE JUSTICIA CIVICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BLANCA ELIZABETH ALAMILLO VALLES SECRETARIA
818400-4625 y 818400-4616
JORGE LUIS GARZA GARCIA COORDINADOR DE JUECES CALIFICADORES
818400-4638
LIC. BENJAMIN SOTO REYNA DIRECTOR
818400-4625 y 818400-4616


 

DIRECCIÓN DE CONTROL E INSPECCIÓN

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ANABEL RODRIGUEZ GONZALEZ RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8184782966
C. CLAUDIA GONZALEZ VILLARREAL CAPTURISTA
8184782987
C. PAULA E. SAGASTUME GUERRERO AUXILIAR /RECEPCIONISTA
8184782955
ING. JOSE GUADALUPE DELGADILLO MEJORADO COORDINADOR DE COMERCIO Y PANTEONES
8184782921
LIC. AGUSTINA MEDRANO PANTOJA COORDINADORA JURIDICA
8184782953
LIC. JUAN FRANCISCO CORONADO SANCHEZ AUXILIAR JURIDICO
818478 2956
LIC. MARISA BETZAIRA SERNA TRUJILLO SECRETARIA DE DIRECTOR
818478-2922
LIC. MIGUEL GABRIEL AGUILLON CARRANZA DIRECTOR DE CONTROL E INSPECCIÓN
8184782922


 

DIRECCIÓN DE PROTECCION CIVIL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. GERARDO FERNANDO VENEGAS GARZA COORDINADOR OPERATIVO
8121272721
C. GUSTAVO F. EIMBCKE FLORES COORDINADOR DE PREVENCION
8121272723
ING. JOSE ISMAEL CONTRERAS MARTINEZ DIRECTOR DE PROTECCION CIVIL
8121272722
LIC. TERESA DE JESUS MARTINEZ MELENDEZ ASISTENTE JURÍDICO
8121272726
RECEPCION
8121272724
Sin Correo
RESPONSABLE DE TURNO
8121272727
Sin Correo


 

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. CLAUDIA LUCINA GONZALEZ MENDOZA SECRETARIA
818988-1139
C. DORA MEDINA RUIZ RECEPCIONISTA
81 8400-4509
C. MIRNA DEYANIRA CARDENAS NEIRA SECRETARIA DE DIRECTOR
818400-4526
C. REYNA LUISA ROJAS SALGADO SECRETARIA COORD. DE ASESORIA GRATUITA
818400-4479
C. ROSALBA JARAMILLO GAYTAN SECRETARIA
818400-4543
LIC. ALICIA LOZANO ESCALANTE ABOGADA ADSCRITA
EXT. 4700
LIC. ANGELICA LIZETH NAVARRO GONZALEZ AUXILIAR JURÍDICO
EXT. 2735
LIC. ARTURO PEREZ OLIVA ABOGADO ADSCRITO AMPAROS
EXT. 4527
LIC. BLANCA ROSARIO VILLARREAL ROBLEDO ABOGADO
818400-4887
LIC. FERNANDO A. GARZA ALVAREZ ASESOR
818400-4506
LIC. GABINO MEDRANO RODRIGUEZ DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
818400-4525
LIC. GERARDO ALFONSO TREVIÑO ZERTUCHE ABOGADO ADSCRITO
818400-4514
LIC. GRISELDA MATA RIVERA ABOGADA
818400-4522
LIC. JORGE EDUARDO LOPEZ RIVERA ABOGADO ADSCRITO
818988-4507
LIC. LAURA PATRICIA MARTINEZ SANCHEZ ABOGADO ADSCRITO
EXT.4503
LIC. MARIA DE LOURDES GONZALEZ CASTILLEJA COORD. ASESORÍA JURIDICA GRATUITA
8184004400 ext. 5398
LIC. MAURICIO VELEZ DIAZ ABOGADO ADSCRITO
818400-4583
LIC. MIGUEL ANGEL RAMOS FLORES ABOGADO ADSCRITO
EXT. 4514
LIC. PERLA LIZZETH VILLARREAL ROBLEDO ABOGADA ASISTENTE AMPARO / CONTENCIOSO
818478-2050
LIC. RITAMARIA CANTU CHAPA COORD. PENAL, CIVIL Y D. HUMANOS
818400-4510
LIC. ROSA ANGELICA CANTU VELA ABOGADA CORD. ASESORIA GRATUITA
818478-2951
LIC. ROSALINDA ZAPATA LEAL COORDINADORA
EXT. 4702
LIC. SERGIO SALVADOR CHAPA VALENCIA ASESOR
818400-2984
LIC. SERVANDO GARCIA GARCIA ABOGADO ASUNTOS CONFLICTUALES
818400-4505
LIC. VICTOR URBANO SANTOS BRUNO ABOGADO COORD. ASESORIA JURÍDICA
818478-2950
LIC. VIRGINIA CECILIA REYES GONZALEZ ABOGADA ADSCRITA CONTENCIOSO
818988-1191
SALMA M. QUIÑONES RODRIGUEZ AUXILIAR JURÍDICO
EXT.4504


 

COORDINACION DE PASAPORTES Y RECLUTAMIENTO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. GRACIELA CASTRO GALVAN ENCARGADA DE RECLUTAMIENTO MILITAR
811052-4153 y 811052-4154
CLAUDIA ALFARO CALDERON SECRETARIA
811052-4198
LIC. HORACIO MONTES GONZALEZ COORDINADOR DE PASAPORTES Y RECLUTAMIENTO
811052-4190


SECRETARÍA DE FINANZAS Y TESORERÍA

 

OF. DEL SRIO. DE FINANZAS Y TESORERIA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ADELINA MORAYMA PALOMO RODRIGUEZ RECEPCIONISTA
818400-4419
C. MARIA ICENIA CANO GONZALEZ SECRETARIA DE LA TESORERA
818400-4456
C.P. JUAN CARLOS AGUILAR GUERRERO COORDINADOR ADMINISTRATIVO
818400-4538
MA. ALEJANDRA GONZALEZ RAMIREZ ASISTENTE DE LA COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
818400-4546
ROSA MARIA HINOJOSA MARTINEZ SECRETARIA DE FINANZAS Y TESORERÍA MUNICIPAL
818400-4456


 

DIRECCIÓN DE EGRESOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. AGUSTIN LOPEZ LEIJA AUXILIAR
818400-4430
C.P. LUZ DANIELA FLORES VIRAMONTES AUXILIAR PROCESO DE PAGO
818400-4424
C.P. MARIA BEATRIZ ESCAMILLA JIMENEZ AUX.DE ARMONIZACION CONTABLE
818400-4423
C.P. MELANY LISSETTE QUINTANILLA LAZARO COORDINADORA DE CONTABILIDAD
811052-4314
C.P. MIRIAM MORENO ROJAS ENCARGADA DE CONTABILIDAD GUBERNAMENTAL
812127-2746
C.P. SONIA GPE. RODRIGUEZ PARTIDA AUXILIAR DE CONTROL INTERNO
811052-2078
C.P. YANETT NAYELLI HERRERA LUCIO COORDINADOR DE PAGOS
818400-4571
FAUSTINO HERRERA NEVAREZ AUXILIAR DE LIMPIEZA
818400-4575
Sin Correo
HUMBERTO GONZALEZ FLORES AUXILIAR DE PRESUPUESTOS
818400-4574
ING. RENE GUAJARDO CAVAZOS COORDINADOR DE PRESUPUESTOS
818400-4485
JOSE VILLARREAL VERASTEGUI AUXILIAR DEL PROCESO DE PAGO
818400-4482
LIC. CESAR EDUARDO MALACARA CASTAÑON AUXILIAR DE CONTABILIDAD
818400-4400 EXT. 4855
LIC. LIZETH CARDENAS CEPEDA AUXILIAR DE CONTROL FINANCIERO
818400-4422
LIC. RUBEN TAMEZ RODRIGUEZ DIRECTOR DE EGRESOS
818400-4467
MARA CONTRERAS GARCIA AUXILIAR DE CONTABILIDAD
818400-4425
MARIA LAURA MUÑOZ TAMEZ AUXILIAR EN ELABORACION DE CHEQUES
818400-4421
MARTHA ALICIA COBAS GONZALEZ SECRETARIA
818400-4575
RAMIRO REYES SANCHEZ ENLACE DE TRANSPARENCIA
818400-4484
ROQUE MARTINEZ LOERA AUXILIAR EN PROCESO DE PAGO Y PAGO DE NOMINA
818400-4426
ZULMA SAUCEDO MIRANDA JEFE DE CONTROL INTERNO
818400-4400 EXT. 4561


 

DIRECCIÓN DE INGRESOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ADRIAN ROBERTO ZAMOREZ GONZALEZ INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR
811052-5388
ALVARO ALBERTO GUERRA ADRIAENSENS CAJERO
818400-4653
Sin Correo
ARQ. MARIO LOREDO MATA REGULARIZACION CATASTRAL
811052-2076
C. BLANCA ESTRELLA GALVAN OLGUIN SECRETARIA
818400-4491
C. CARLOS ARTURO CERVANTES LOPEZ AUXILIAR JURÍDICO
811052-5391
C. HECTOR GARZA CABALLERO ENCARGADO DE PLACAS Y LICENCIAS
818400-4622
C. HERMILO OVIEDO RODRIGUEZ ENCARGADO DE PREDIAL
818400-4498
C. JUAN GABRIEL ROCHA GUAJARDO ATENCION AL PUBLICO
818400-4473
C. OLGA LIDYA RODRIGUEZ ARANDA CONCENTRADORA DE INGRESOS
818400-4483
C. PABLO TADEO REYES CHAIRES ENCARGADO DE OTROS INGRESOS
811052-4315
C. RUTH BERNAL VILLAGRAN SECRETARIA DE OTROS INGRESOS
818400-4584
C.CARLOS ALBERTO RINCON MARTINEZ ENCARGADO DEL ISAI
818400-4475
C.P. KARLA NELLY PUENTE ROSALES COORD. DE OTROS INGRESOS
818400-4580
GUADALUPE VERONICA ROCHA SALAZAR AUXILIAR
811052-4471
HECTOR OMAR GARCIA URBINA ABOGADO NOTIFICADOR Y EJECUTOR
811052-2071
IRMA GUADALUPE BELTRAN MIRANDA SECRETARIA
818400-4476
JOSE BENITO ALONSO YADO CAJERO
818400-4622
JOSE PROCOPIO CAMPOS GUERRA AUXILIAR
818400-4474
LIC. VICTOR HUGO TORRES MARTINEZ JEFE DE EJECUCION Y REZAGOS
8184004400 EXT. 4840
MAGDALENA ALMAGUER GONZALEZ COORDINADOR DE RECAUDACION INMOBILIARIA
818400-4492
MARGARITA BUSTOS GUEVARA CAJERA
818400-4474
MARLENE RAMIREZ ALDACO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
818400-4481
MARTHA IMELDA MARTINEZ TREVIÑO AUXILIAR
818400-4490
NELSON REYNALDO PEÑA ARRIAGA ARQUITECTO
811052-2076
OLGA LETICIA GOMEZ VERA CAJERA
818400-4483
RAMONA SANCHEZ CISNEROS AUXILIAR DE LIMPIEZA
818400-4476
Sin Correo
ROGELIO EDUARDO GARCIA VALDES INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
818400-4476
Sin Correo
ROGELIO OROZCO GARZA COORDINADOR DE CONTROL INMOBILIARIO
818400-4476
SANJUANITA NOHEMI AGUIRRE RIOS DIRECTORA DE INGRESOS
818400-4477
THELMA CARMEN ALONSO PEREZ CAJERA
811052-4161


 

DIRECCIÓN DE PATRIMONIO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO ROMERO GONZALEZ COORDINADOR DE INFORMACIÓN Y ARCHIVO
8184004427
ARTURO GUERRA DAVILA CHOFER
8184004433
Sin Correo
C.P. JOSE CHAVEZ CHAVEZ COORDINADOR DE OPERACIONES
8184004420
DANIEL ALEJANDRO DAVILA VILLAGRAN ENCARGADO CONTROL VEHICULAR Y CAPTURISTA
8110525396
DAVID SALAS HERNANDEZ ENCARGADO OPERATIVO BIENES INMUEBLES
8184004418
GILDA ISABEL DE LA PARRA VALLES DIRECTORA DE PATRIMONIO MUNICIPAL
8184004433
JACOBO FIDENCIO RAMIREZ MENDOZA ENCARGADO DE BIENES MUEBLES
8183159522
JOSE CONCEPCION NAVARRO ALVARADO AUXILIAR DE CONTROL Y ARCHIVO
8184004442
LAURA ODALIA GUTIERREZ RODRIGUEZ AUXILIAR JURIDICO
8184004460
PAMELA VERONICA PEÑA VILLAGRAN SECRETARIA
8184004433


 

COORDINACIÓN GENERAL DE PARQUIMETROS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
CARLOS ALBERTO GARZA SALINAS COORDINADOR GENERAL
818988-1185
MARINA ANTONIA ROBLES VARELA RESPONSABLE ADMINISTRATIVA
818988-1186
YESSICA MUÑOZ OLVERA INSPECTOR
818988-1157


SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN

 

OF. DEL SRIO. DE ADMON.

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ADELINA M. RODRIGUEZ DE LEON ASISTENTE
8110524323
C. JUANA SANCHEZ OVALLE ANALISTA
8184004508
GERARDO CEDEÑO RAMOS COORDINADOR GENERAL DE PLAZAS, PRESUPUESTOS Y ADMINISTRACIÓN
8184004429
ING. HUGO M. VALDIVIESO SEPULVEDA RESPONSABLE DE PLANEACIÓN Y SEGUIMIENTO
8184004344
LAURA LOZANO VILLALOBOS SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN
8110524323
LIC. MARINA BANDA HERNANDEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004598


 

DIRECCIÓN DE ADQUISICIONES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
AZENETH ARIZPE ARREOLA RESPONSABLE DE COMITÉ Y CONTRATOS
8184004579
BRANDON DEL ANGEL RAMOS TREJO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184782942
CATALINA HUERTA CORTEZ AUXILIAR DE PROCESOS
8184004552
ERIKA ALEJANDRA ALDAPE HERANDEZ COMPRADORA ESPECIAL Y CONCURSOS
8189881162
FELIPE GIL HERNANDEZ RODRIGUEZ RESPONSABLE DE CONCURSOS
8184782064
GABRIELA DEL SOCORRO GRACIA VELASCO RESPONSABLE DE PROVEEDORES
8184004559
GABRIELA JUAREZ HERNANDEZ COMPRADORA GENERAL
8184004553
ING. JESUS CANTU GONZALEZ COORDINADOR DE COMPRAS GENERALES
8184004590
LIC. ANA LUISA LAURENT KULLICK COORDINADORA DE PROCESOS
8184004567
LIC. GLORIA MARIA MORALES MARTINEZ DIRECTORA DE ADQUISICIONES
8184004555
LIC. JUAN MANUEL HINOJOSA VON BORSTEL COORDINADOR DE COMPRAS ESPECIALES Y CONCURSOS
8184004556
MARIA FERNANDA BARRON CASTILLO RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA
8184004557
MARIA MANUELA RODRIGUEZ CALZADA RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8184004550
MARTHA ERNESTINA RODRIGUES SANCHEZ COMPRADORA GENERAL
8186765399
MAYRA DENISSE SALINAS GARCIA COMPRADORA ESPECIAL
8184782058
PAOLA GABRIELA SERRANO RODRIGUEZ COMPRADORA GENERAL
8184782996
ROSAURA RODRIGUEZ PARTIDA COMPRADORA GENERAL
8184004558
SAMANTHA ISELA RAMIREZ CASTRO COMPRADORA GENERAL
8184004569
TERESA DE JESUS JUAREZ CRUZ RECEPCIONISTA
8184782942


 

DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. CLAUDIA COBAS GONZALEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184782988
C. ERIKA MATILDE ALDANA TAMEZ AUXILIAR DE NOMINAS
8184004519
C. NORA ELIA HERNANDEZ CARMONA RESPONSABLE DE HONORARIOS Y ASIMILABLES
8184004518
C. RICARDO BUSTAMANTE DE LA GARZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8110524193
C. ROLANDO CARRIZALES VENEGAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004524
C. RUTH ALICIA ARRIAGA ALCAY AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8110524320
C.P. CARMEN TAMEZ ENRIQUEZ ANALISTA DE NOMINAS
8184004515
ERIKA GARCIA DE LEON COORDINADORA DE CAPACITACIÓN Y CULTURA ORGANIZACIONAL
8184004520
EULALIO GERARDO GUERRA CERVIÑO RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8184004520
ING. CARLOS CRUZ TREVIÑO SOPORTE TECNICO
8184004562
ING. EUGENIO SANTOS CAÑAMAR DIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS
8184002988
LIC. JORGE ALBERTO ROMERO GONZALEZ COORDINADOR DE NÓMINAS
8184004517
LIC. JOSE ROSENDO ALVARADO ABOGADO
8184004528
Sin Correo
LIC. LILIANA HERNANDEZ HERNANDEZ RESPONSABLE ADMINISTRATIVO Y DE BECAS
8184004443
LIC. MARIA ENRIQUETA SAUCEDA TORRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184782063
LIC. MARIA ESTHER GUERRA BELMARES ASISTENTE DE SEGUROS
8184004585
MARIA GUADALUPE GARCIA DE ANDA JEFA DE PROYECTOS
8184782094


 

DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C.P. LUZ ANGELICA DOMINGUEZ FLORES AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004596
EDUARDO HUERTA SALAZAR SOPORTE TECNICO
8184782992
ELEAZAR DABUR GARCIA SOPORTE TELEFONICO
8184004566
GERARDO CASTILLO HERRERA COORDINADOR DE PROYECTOS
8121272758
ING. ALEJANDRO ALANIS GALVAN COORDINADOR DE DESARROLLO DE SISTEMAS
8184004668
ING. CARLOS ORLANDO RAMIREZ RODRIGUEZ PROGRAMADOR JUNIOR
8184782962
ING. ENRIQUE ACOSTA IBARRA SOPORTE TECNICO
8184004432
ING. FRANCISCO DANIEL MALDONADO ACOSTA PROGRAMADOR JUNIOR
8184004489
ING. FRANCISCO JAVIER CORONADO SANDOVAL PROGRAMADOR SENIOR
8184782068
ING. IVAN GRIMALDO IRACHETA COORDINADOR DE REDES Y SOPORTE TÉCNICO
8184004640
ING. JORGE SANCHEZ VILLANUEVA PROGRAMADOR JR
8184004803
ING. MANUEL MEDRANO MARTINEZ DIRECTOR DE TECNOLOGÍAS
8184004595
JUAN JOSE REYNA PICON PROGRAMADOR JR.
8121212757
LIC. DAVID ALVARADO PAISANO PROGRAMADOR SENIOR
8184004664
LIC. JANETTE CISNEROS URRUTIA HELP DESK
8184004588
LIC. KARINA CASTRO PERCHES DISEÑO
8184005373
LIC. LUIS MANUEL JUAREZ BECERRA SOPORTE TÉCNICO
8184004667
LIC. MIGUEL CASTRO MATA PROGRAMADOR SENIOR
8184002975
LIC. NORMA AGUIRRE CRUZ OPERACION Y PROCESOS
818400-4593
LIC. PAOLA VILLAGRAN GUERRERO AUXILIAR EN OPERACIÓN Y PROCESOS
8184004801
MIGUEL FLOREZ MENDOZA SOPORTE TÉCNICO
8184004666
RAFAEL GOMEZ REYES SOPORTE TECNICO
8184004428


 

DIRECCIÓN DE SERVICIOS MEDICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ELIDA IBARRA CORONADO AUXILIAR ADMINISTRATIVO (R.H. Y ADQ)
811052-4291
C. JUANY ALMARAZ TOVAR SECRETARIA DE DIRECCION
811052-4280
C. MARLEN NIÑO GARCIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE DIRECCIÓN
811052-4332
C. MARLENE JUAREZ ROCHA SECRETARIA MEDICINA PREVENTIVA
811052-4292
C. MARTHA ALICIA BUSTOS ROSAS ASISTENTE ADMINISTRATIVO
811052-4293 y 94
C. SANDRA PATRICIA CASTRO BLANCO ASISTENTE ADMINISTRATIVO
811052-4293
DR. ABEL CANCHOLA OLAGUE COORDINADOR CONSULTA INTERNA
811052-4307
DR. ARNOLDO DE GARATE TADEO COORDINADOR DE MEDICINA PREVENTIVA
811052-4310
DR. JOSE SAAIB CASILLAS COORDINADOR MEDICO GENERAL
811052-4306
DR. LEOPOLDO CAVAZOS CASTRO COORDINADOR DE SERVICIOS EXTERNOS
8110524309
DRA. KARLA VERONICA TELLO TORRES MEDICINA LABORAL
811052-4308
ING. ROBERTO CANTU FLORES DIRECTOR DE SERVICIO MEDICO
811052-4297
LAURA MENDOZA MARTINZ AUXILIAR DE FARMACIA (MEDICAMENTO SUBRROGADO)
811052-4256
LIC. SILVIA OVIEDO CERDA COORDINADOR ADMINSTRATIVO
818400-4298
RECEPCION DEL SERVICIO MEDICO
811052-4290,4295 y 4299, DIRECTO 8183384733
Sin Correo
URGENCIAS
811052-4296
Sin Correo


SECRETARÍA DE CULTURA Y EDUCACION

 

OFICINA DEL SECRETARIO DE CULTURA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
DRA. MARTHA E. SAÑUDO VELAZQUEZ SECRETARIA DE CULTURA Y EDUCACION
8110524179
JONATHAN A. VALDEZ MARTINEZ COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8110524335
JUANA EDITH ROSALES DOUGLAS RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8110524179
LORENA PAZ MENDOZA RESPONSABLE DE PROYECTOS
8184425073
PERLA DE LEON ALVAREZ RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8110524176


 

DIRECCIÓN DE CULTURA POPULAR Y ARTE

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ADRIANA RODRIGUEZ VILLARREAL PLANEACION Y EVENTOS CULTURALES
8184782092
ANTONIO PICHARDO MURILLO DIRECTOR DE CULTURA POPULAR Y ARTE
8189881118
ISMAIN NIXON CARRIZALES PADILLA JEFE OPERATIVO DE PROMOCIÓN CULTURAL
8189881118
MARIA DEL ROBLE LANKENAU SADA COORDINADORA DE ESPACIOS PÚBLICOS
8189881137
MARISELA LOPEZ YADO RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8189881118


 

DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE RECURSOS FEDERALES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO RUIZ SOLIS JEFE DEPORTIVO
8184782087
JOSE GPE VARGAS ESCOBEDO MANTENIMIENTO FUD
8184782081
JUAN JOSE ESPINOZA RODRIGUEZ RESPONSABLE DE UNIDAD DEPORTIVA T.M.
8186765356
SALOMON CHAVEZ CHAVEZ JEFE DESARROLLO DEPORTIVO FUD
8184782069
SERGIO DAVID SALINAS CARBALLO COORDINADOR FUD
8184004578


 

COORDINACION DE CIBERCENTROS Y CIBERPARQUES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ABIGAIL ESPINOZA MARTINEZ ENCARGADO CIBERCENTRO NARANJO
8182425090
ALMA NELLY MONTEMAYOR MARTINEZ ENCARGADO CIBERCENTRO REVOLUCION
8182425091
ARNULFO CASTILLO MATA ENCARGADO CIBERCENTRO LOS SAUCES
8182425092
ARTURO TOVAR RUIZ SOPORTE TECNICO Y CONTENIDOS
8183367487
ERIK LEONARDO BELLOC CARCAÑO JEFE DE CIBERCENTROS
8183387611
JAIME PEREZ DE LA ROSA ENCARGADO CIBERCENTRO TAMPIQUITO
8182425093
JUAN EUGENIO MAURICIO JUAREZ ROCHA ENCARGADO CIBERCENTRO LOS PINOS
8182425037
MARTHA SANTOYO ONTIVEROS ENCARGADO CIBERCENTRO CLOUTHIER
8182425078
MAURICIO DABUR TAMEZ ENCARGADO CIBERCENTRO LAZARO GARZA AYALA
8182425079
MOISES PEÑA CAMARILLO ENCARGADO CIBERCENTRO CLOUTHIER
8182425078
PEDRO ESTEBAN RODRIGUEZ DELGADO ENCARGADO CIBERCENTRO VALLE DEL MIRADOR
8182425094


 

COORDINACIÓN DE BIBLIOTECAS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALICIA CARCAÑO PEDROZA BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA LAURO AGUIRRE
8183156807
GISELA ANAHI GARZA ROMAN COORDINADORA DE BIBLIOTECAS
8184004511
GRISELDA HERNANDEZ MATA BIBLIOTECARIA - BIBLIOTECA JOSE FINA MATA SILLER
8184004441
Sin Correo
LETICIA YOLANDA NEIRA ALVAREZ ENCARGADA - BIBLIOTECA CONCHITA MONTEMAYOR
8182425000
MARIA FRANCISCA HERNANDEZ ZAPATA ENCARGADA - BIBLIOTECA LIC. JORGE A. TREVIÑO
8183156347
MARTHA GRACIELA GARCIA VALDEZ BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA CONCHITA MONTEMAYOR
8182425000
MIRTALA SOTO MORALES ENCARGADA - BIBLIOTECA DEL MAESTRO
8182425007/8183157603
MONICA ROBLEDO AGUILERA SECRETARIA DE LA COORDINACIÓN BIBLIOTECAS
8184004511
NORMA VAZQUEZ GALLEGOS BIBLIOTECARIA - BIBLIOTECA LOS PINOS
8180440698
Sin Correo


 

DIRECCIÓN DE DEPORTES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
AARON IGLESIAS MONTALVO ENCARGADO DE ESCUELAS DEPORTIVAS
8110524186
ANA VALDEZ CASTRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8189881187
ANGEL CASTRO GRANADOS COORDINADOR DE UNIDADES DEPORTIVAS
8184004532
BEATRIZ BUSTOS CERDA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004565
C.FABRIZIO RENATO VON NACHER GONZALEZ DIRECTOR DE DEPORTES
8186765366
CAROLINA CRUZ LIGUES JEFE DE DEPORTE ADAPTADO
8186765355
DANNA KAREN HUMPHREY COBAS ASISTENTE ADMINISTRATIVO DIR. DE DEPORTES
8186765366
DEYANIRA HERNANDEZ VALDEZ JEFE ADMINISTRATIVO
8184004437
MARIA ESTHER BELMARES RECEPCION Y ALMACEN
8186765355
MARU PEREZ EMBCKE COORD. DEPORTE SOCIAL
8110524183
Sin Correo
MIGUEL CASTAÑEDA GALLEGOS COORD. LIGAS DEPORTIVAS
8183156912
RAUL MORA CASTRO COORD. GENERAL
8184004547
Sin Correo


 

COORDINACIÓN DEL MUSEO EL CENTENARIO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BLANCA ISABEL CASAS CORTES RECEPCIONISTA
8184004540
ILEANA CECILIA GALVAN REYES AUXILIAR SERVICIOS EDUCATIVOS
8184004540
LIC. MARIA DEL PILAR MARQUEZ RODRIGUEZ ENC. ACTIVIDADES DE ARTE Y DISEÑO
8184004500 EXT. 4839
LIC. PEDRO ROBERTO REYNA MARQUEZ AUXILIAR DE MUSEOGRAFIA
8184004500 EXT. 4185
MARIA LETICIA NUÑEZ AYALA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004537
MUSEO EL CENTENARIO RECEPCIÓN
8184004540
SARA GABRIELA LOPEZ MARTINEZ COORDINADOR
8184004537


 

GIMNASIO SAN PEDRO RAZA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
JOSE ALBERTO DEGOLLADO ONTIVEROS ENCARGADO DE UNIDAD DEPORTIVA
8182425036
MARIA GUADALUPE VILLARREAL BARRIENTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8182425036


 

DIRECCIÓN DE EDUCACION Y FORMACION INTEGRAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANA ISABEL RODRIGUEZ VICTORIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184782083
IRVING O. BETANCOURT LEAL RESPONSABLE DE ATENCIÓN A ESCUELAS
8184004645
JUAN FRANCISCO MATA GALAN RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8184004582
JUANA MARIA RODRIGUEZ GUTIERREZ AUXILIAR DE BECAS
8186765364
MARIA EUGENIA GARCIA MAS DIRECTORA
8186765360
NORMA GONZALEZ CERDA COORDINADOR DE BECAS
8186765367
SILVIA LORENA ALANIS LOPEZ SECRETARIA
8186765360


 

GIMNASIO SAN PEDRO 400

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
DAVID FRANCISCO MIRELES MORALES ENCARGADO DE UNIDAD DEPORTIVA
8183158814
MONICA VICTORIA REYES AGUIRRE RESPONSABLE DE UNIDAD DEPORTIVA
8183158814


 

CASA DE LA CULTURA LA CIMA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
AMALIA HERNANDEZ LUNA SECRETARIA
8183159802
JOSE RAMON ESPINOSA DOMINGUEZ COORDINADOR CASA DE LA CULTURA LA CIMA
8182425010


 

COORDINACIÓN GENERAL DE TEATROS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
CYNTHIA IVETTE OVIEDO LARA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8110524167
ROSALVINA TOBIAS RODRIGUEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
811052 4166
ROSAURA TREVIÑO BARAHONA COORDINADORA GENERAL DE TEATROS
8110524168


 

ACTIVACIÓN DE ESPACIOS PÍBLICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
CINTHIA J. DE LA ROSA HERNANDEZ JEFE DE ACTIVACIONES
8182425021
MOISES GOMEZ PONCE COORDINADOR DE ACTIVACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS
8182425073


 

GIMNASIO EL OBISPO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
JUAN PABLO REYNOSA MOYA ENCARGADO DE UNIDAD DEPORTIVA
818315 8971


 

CASA DE LA CULTURA SAN PEDRO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BLANCA CORTES CHACON SECRETARIA
8182425009
MARIANA MIRANDA MEDRANO COORDINADOR CASA DE LA CULTURA SAN PEDRO
8182425008


 

GIMNASIO JESUS D. GONZALEZ

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BLANCA ALICIA SALAZAR GONZALEZ RESPONSABLE UNIDAD DEPORTIVA
8184004513
ELIA BRISEIDE SOLIS OLVERA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004513


 

CASA DE LA CULTURA VISTA MONTAÑA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
GEORGINA DEL PILAR MANTEROLA MORALES COORDINADOR CASA DE LA CULTURA VISTA MONTAÑA
8182425021
ISELA PATRICIA ROSALES ALVARADO SECRETARIA
8182425021


 

GIMNASIO MIRADOR CANTERAS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
IDALIA OLIVO MENDOZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8182435048
JORGE RODRIGUEZ LARRAGA RESPONSABLE DE UNIDAD DEPORTIVA
8182425048


 

CENTRO CULTURAL PLAZA FATIMA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRA PATRICIA GONZALEZ RODRIGUEZ RECEPCIONISTA
8182425072
ALEJANDRO REYNA RODRIGUEZ AUXILIAR DE MUSEOGRAFIA Y MANTENIMIENTO
8182425078
Sin Correo
DANIEL ALEJANDRO GALLARDO FERNANDEZ JEFE DE MUSEOGRAFIA Y COLECCIONES
8110524192
IVAN GONZALEZ GARZA COORDINADOR
8182425076
PENELOPE MARTINEZ ALMARAZ RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8110524175
SAMANTHA MICHELLE FAJARDO ORTIZ JEFE DE PROYECTOS EDUCATIVOS Y ATENCION AL CLIENTE
8110524196


 

GIMNASIO VISTA MONTAÑA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
MARIA DE LOURDES MARTINEZ MARTINEZ RECEPCIONISTA
8182425032
NELSON ABELARDO GONZALEZ MENA RESPONSABLE DE UNIDAD DEPORTIVA
8182425032


 

GIMNASIO LOMAS DE TAMPIQUITO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
EMILIO RUBIO DIAZ RESPONSABLE DE UNIDAD DEPORTIVA
8183159801
GERSON EDER MORALES MORALES AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8183159801


 

GIMNASIO CENTRO DE DESARROLLO INTEGRAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANA MARIA MALDONADO DON JUAN JEFE DE UNIDAD DEPORTIVA
8110524347
ROSA ELIA OLVERA RODRIGUEZ AUXILIAR
8110524343


 

CENTRO DEPORTIVO FUD

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO RUIZ SOLIS JEFE DEPORTIVO
8184782087
JOSE GPE VARGAS ESCOBEDO MANTENIMIENTO FUD
8184782081
JUAN JOSE ESPINOZA RODRIGUEZ RESPONSABLE DE UNIDAD DEPORTIVA T.M.
8186765356
SALOMON CHAVEZ CHAVEZ JEFE DESARROLLO DEPORTIVO FUD
8184782069
SERGIO DAVID SALINAS CARBALLO COORDINADOR FUD
8184004578


SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

 

DIRECCIÓN DE VINCULACION SOCIAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANIFFRID MEDINA GAMBOA RESPONSABLE DE ATENCION AL VOLUNTARIADO
8184004541
BELIBET CAROLINA ANDRADE SANTELIZ JEFE DE VOLUNTARIADO
8184004536
MARTHA TOLENTINO CONTRERAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004536
PATRICIA AZENETH HERNANDEZ DE ANDA DIRECTOR
8189881141


 

DIRECCIÓN DE MOVILIDAD SOCIAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
AMPARO BERENICE DELGADO TORRES COORDINADOR DE LIDERAZGO SOCIAL
81 84004488
CELIA MARGARITA VELEZ HERNANDEZ COORDINADOR GENERAL DE ENLACES Y CENTROS COMUNITARIOS
8184004833
DANIEL DE JESUS VAZQUEZ SOLANO ENLACE COMUNITARIO
8184004488 EXT. 4597
EDGAR GAMEZ QUIROZ ENLACE COMUNITARIO
8184004488 EXT. 4597
FATIMA GUADALUPE MORENO PUENTE ENLACE DE INFORMACION ESTADISTICA
8184004488 EXT. 4837
GABRIELA GUADALUPE ARANDA LOYO COORD. GENERAL DESARROLLO DE CAPACIDADES
8184004488 EXT 1189
JOCABET HERNANDEZ HERNANDEZ ENLACE COMUNITARIO
8184004488 EXT. 4597
JUAN LUIS HERRERA DIAZ ENLACE COMUNITARIO
8184004488 EXT. 5392
KEILA CORINA GALDAMEZ ROQUE DIRECTOR
8184004488 EXT 1183
MARIO ALBERTO BUENDIA VALENZUELA ENLACE COMUNITARIO
8184004488 EXT. 4597


 

OF. DEL SRIO. DE DES. SOC. Y HUMANO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANGELICA ROJAS ORTIZ COORDINADOR DE ESTUDIOS Y PROYECTOS
8184782080
C. JUANA MARIA VILLAGRAN IMPERIAL ASISTENTE
8184004529
C. KARLA MARCELA TREVIÑO GARCIA COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8184004533
LIC. ARIK SALVATIERRA GARCIA COORDINADOR
8121272736
LIC. CESAR HUMBERTO CASTRO GUERRERO RESPONSABLE DE PROYECTOS
8186765363
LIC. MARIA DEL ROBLE GARCIA RODRIGUEZ SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO
8184004529
LIC. MARIA DOLORES CORDOVA RAMIREZ AUXILIAR JURIDICO
8184004189


 

DIRECCIÓN DE BIENESTAR SOCIAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. NESTOR ALBERTO LUNA PARRA COORDINADOR GENERAL DE BIENESTAR SOCIAL
8184004488 EXT. 2057
C.P.ANGELICA MARIA HINOJOSA ALONSO COORDINADOR DE PROCESOS
8184004488 EXT 4836
CARLOS ARTURO GARCIA MORENO RESPONSABLE DE CONSTRUCCIÓN Y PROGRAMAS FEDERALES
81 1052-4270
JAZMIN MORENO MONTEMAYOR DIRECTOR
8184004488 EXT 4333
JUAN CARLOS RIZO CASTILLO ARQUITECTO
81 84004488 EXT.2061
ORLANDO TORRES GARCIA ENLACE COMUNITARIO
81 84004488 EXT.1134
ROSA GUADALUPE HERNANDEZ GUERRERO SECRETARIA
81 84004488
SOFIA ALEJANDRA CHAVEZ SETIEN RESPONSABLE DE CONSTRUCCION
81 84004488


 

COORDINACIÓN DE SALUD PUBLICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ADRIANA GONZALEZ VALDEZ ENCARGADA DE PROGRAMAS PREVENTIVOS
81 84004488 EXT. 4273
ERICK FRANCISCO RODRIGUEZ VILLANUEVA COORDINADOR SALUD PÚBLICA
81 8400 4488 EXT. 1142
JAIME EDUARDO SANCHEZ SANCHEZ RESPONSABLE
81 8400 4488 EXT. 4226
XOCHITL NAYELI FLORES GOMEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
81 8400 4488 Ext 4281


 

COORDINACIÓN DE CENTROS COMUNITARIOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. BIBIANA ZEFERINO DIAZ ENCARGADA CENTRO COMUNITARIO LOS PINOS
8183367331
Sin Correo
C. ERIKA RAMIREZ ALDACO ENCARGADA CENTRO COMUNITARIO CANTERAS
8110524272
C. ESPERANZA CASTILLO BANDA ENCARGADA CENTRO COMUNITARIO OBISPO
8182425016
C. LUCILA SILVA SEFERINO ENCARGADA CENTRO COMUNITARIO PUEBLA SANTA ELENA
8182425001
C. MARINA GONZALEZ MARTINEZ ENCARGADA CENTRO COMUNITARIO CORREGIDORA
818242-5013
C. MARTHA A. VELAZQUEZ G. ENCARGADA CENTRO COMUNITARIO REVOLUCION IV
818242-5019
C. ROSARIO E. PEREZ JIMENEZ ENCARGADA CENTRO COMUNITARIO SAN PEDRO 400
8121272901
LIC. PATRICIA LOPEZ JIMENEZ COORDINADORA DE CENTROS COMUNITARIOS
811052-4238


SECRETARÍA DE ORDENAMIENTO Y DESARROLLO URBANO

 

OF. DEL SECRETARIO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALBERTO GERARDO VILLARREAL FLORES JEFE ADMINISTRATIVO
81-84782902
BRENDA LILIANA GUERRERO RANGEL AUXILIAR ADMINISTRATIVO
81-8478-2940
C. ANA MARIA LOPEZ GUAJARDO SECRETARIA
81-8478-2901
C. DORA DIAZ TREJO ASISTENTE DE APOYO CIUDADANO
81-8478-2965
C. ELIEZER LEOS ROSAS AUXILIAR PROCESOS
81-8478-2948
C. FIDEL DE LEON FUENTES ENCARGADO DEL ARCHIVO
81-8478-2172
C. GLADIS HUERTA SALAZAR ASISTENTE DE ATENCIÓN CIUDADANA
818478-2970
C. SYLVIA REYES FERREIRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184782905
C.LINDA MARGARITA TORRES RIVERA RECEPCIONISTA
8184782073
DIANA GALINDO FLORES COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8184782904
JAVIER ALBERTO DE LA FUENTE GARCIA SECRETARIO DE ORDENAMIENTO Y DESARROLLO URBANO
818478-2901
KARLA ELIZABETH PEREZ TORRES AUXILIAR DE ARCHIVO
818478-4809
LIC. GABRIELA OLVERA MORALES COORDINADOR DE APOYO CIUDADANO
8184782931


 

DIRECCIÓN DE CONTROL URBANO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. BERENICE PEREZ NIETO JEFE DE DEPARTAMENTO
8184782957
ARQ. BRENDA LIZETTE MARTINEZ MOLINA JEFE DE CONSTRUCCIÓN COMERCIO Y SERVICIOS
818478-2900 EXT. 1181
ARQ. CESAR ARTURO TRUJILLO PADILLA DIRECTOR GENERAL DE CONTROL URBANO
8184782907
ARQ. CESAR GARCIA LOPEZ COORDINADOR HABITACIONAL UNIFAMILIAR
8184782930
ARQ. CITLALI LUCERO CEBALLOS LUCERO JEFE DE LICENCIAS
818478-2900 EXT. 2930
ARQ. CONSUELO ZUÑIGA ESCAMILLA JEFE DE LICENCIAS
818478-2930
ARQ. DIANA LAURA RODRIGUEZ PEÑA DICTAMINADOR
818478-2900 EXT. 2928
ARQ. GRETA JOHANA GARCIA LUNA JEFA DE TRAMITES MENORES
818478-2900 EXT. 4828
ARQ. JORGE ALEJANDRO MARTINEZ CASTILLO COORDINADOR DE FRACCIONAMIENTOS
818478-2943, 8478-2927
ARQ. JOSE JAIME ORTIZ MUÑIZ JEFE DE RÉGIMEN EN CONDOMINIO
818478-2900 EXT. 5361
ARQ. JOSE RAUL ZAMARRIPA CURA DELEGADO DE CATASTRO EN SAN PEDRO
818478-2073, 818478-2932
ARQ. JOSUE FRANCISCO HERRADA LOPEZ JEFE DE DEPARTAMENTO
818478-2928
ARQ. JUAN FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ COORDINADOR DE MULTIFAMILIARES Y USOS MIXTOS
818478-2914
ARQ. JUAN FRANCISCO LUNA CHOMBO JEFE CONSTRUCCIÓN, COMERCIO Y SERVICIOS
818478-2900 EXT. 4819
ARQ. KELLY REYES ALVAREZ ASESOR DE TRAMITES
818478-2938
ARQ. LAURA AIMEE AGUIRRE FLORES ASESOR DE TRAMITES
818988-1111
ARQ. LILIANA JANETH GONZALEZ SAUCEDA JEFE DE LICENCIAS
818478-2930
ARQ. MARIA ANGELICA MONRREAL RODRIGUEZ ASESOR DE TRAMITES
818478-2938
ARQ. MARINA ALICIA MARROQUIN LARA COORDINADORA DE ASESORIA EN TRAMITES URBANOS
818478-2934
ARQ. NELLY JANETH MACIAS ALARCON JEFE DE LICENCIAS
818478-2928
ARQ. PEDRO SOTO GALLEGOS JEFE DE DEPARTAMENTO
818478-2930
ARQ. ROBERTO LOZANO LOZANO ASESOR DE TRAMITES
818478-2989
C. CONSUELO GPE. URDIALES CUEVAS ENC. DE BANCO DE INFORMACIÓN
818478-2933
C. ISABEL RODRIGUEZ HERNANDEZ RECEPCIONISTA DEL CENTRO DE ATENCIÓN DE TRÁMITES
8478-2932
C. MA. CRISTINA CHAVEZ GARZA SECRETARIA FRACCIONAMIENTOS
8478-2927
C. YAZMIN GUADALUPE HERNANDEZ GONZALEZ SECRETARIA DE DIRECTOR
8478-2907
ING. ALEJANDRO ELIZONDO CASTAÑEDA JEFE DE FRACCIONAMIENTOS
8478-2900 EXT. 4819
ING. ANGEL RICARDO HERNANDEZ VILLAGOMEZ ASISTENTE TÉCNICO DE INGENIERÍA
8478-2900 EXT. 5361
ING. AXEL DE JESUS CERVANTES VIRGIL COORDINADOR DE INGENIERIAS
8478-2900 EXT. 5361
ING. MILTON ROBERTO ESPINOZA FLORES ASISTENTE TÉCNICO DE INGENIERÍA
8478-2900 EXT. 5361
ING. ROBERTO MOCTEZUMA RESENDIZ COORDINADOR DE VIALIDAD
8478-2900 EXT. 4827
ING. SAUL FRANCISCO LOPEZ FLORES ASIST. TECNICO EN ING. GEOLOGI
8478-2900 EXT. 5361
L.E.A.O. DAVID CHAVEZ REYES ENCARGADO DE VIALIDAD
8478-2900 EXT. 4827
LIC. KARINA LIZETT TAMEZ GUERRA JEFE DEL CENTRO DE ATENCION DE TRAMITES
8478-2935


 

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN URBANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. CECILIA GARZA ANDONIE COORDINADORA DE PROGRAMAS DE MOVILIDAD
8478-2982
ARQ. ILSE SABRINA CANCINO GUERRERO ANALISTA
8478-2982
ARQ. JAVIER LEAL NAVARRO COORDINADOR GENERAL DE MOVILIDAD
8478-2982
LIC. EDGAR GUTIERREZ GONZALEZ COORDINADOR DE INTELIGENCIA DE MOVILIDAD
8478-2982
LIC. YAIR ABDIEL RIVERA MONTES JEFE DE PROGRAMAS DE MOVILIDAD
8478-2982
URB. LUIS RODOLFO ZAMORANO RUIZ DIRECTOR DE PLANEACIÓN URBANA
8478-2939


 

DIRECCIÓN JURIDICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. ANGEL MEDRANO RODRIGUEZ INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
818478 2906
ARQ. FERNANDO JOSE TERAN ELIZONDO COORD. DE INSPEC. Y VIGILANCIA
818478 2906
ARQ. FRANCISCO JAVIER OVALLE OVIEDO INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
818478 2906
C. KARLA IVETT MARTINEZ ROBLEDO SECRETARIA DE INSPECTORES
818478 2906
C. MELISSA GONZALEZ GARZA SECRETARIA DE DIRECTOR
818478 2909
JOSE ARTURO GONZALEZ RODRIGUEZ INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
818478 2906
JOSE EUGENIO GALVAN GARCIA NOTIFICADOR
84782908
JOSE MANUEL PEREZ MARTINEZ INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
818478 2906
Sin Correo
JOSE PABLO SANCHEZ CARDONA SUPERV. DE PROCED. JURIDICOS
8478 2908
Sin Correo
JUAN PABLO PESINA BLANCO SUPERV. DE PROCED. JURIDICOS
818478 2920
KAREN SARAHI GOMEZ SANDOVAL SUPERV. DE PROCED. JURIDICOS
818478 2908
LAURA ALICIA CABALLERO RUEDA JEFE DE DEPARTAMENTO
818478 2959
LIC. ADRIANA INFANTE CASTRO AUXILIAR JURIDICO
8184784816
LIC. ANAHI MALDONADO CANALES SUPERVISOR DE PROCESOS JURÍDICOS
818478 2908
LIC. BENITO JUAREZ CALVILLO DIRECTOR JURÍDICO
8184782910
LIC. CAROLINA HERRERA FRAIRE COORDINACION DE PROCEDIMIENTOS JURIICOS
818478 2994
Sin Correo
LIC. CATALINA TERESA RIVERA DIAZ COORDINACIÓN DE NORMATIVIDAD
818478 2994
LIC. ISMAEL POSADAS CABRERA
818478 2994
Sin Correo
LIC. JOSE CARLOS SALAZAR GARCIA SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
818478 2906
LIC. LUIS MARTINEZ AVILA SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
818478 2900
LIC. MELIDA TOLENTINO CONTRERAS AUXILIAR JURIDICO
8184784816
LIC. NORMA DEYANIRA MORENO IBARRA SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
8184782926
LUIS FELIPE LOPEZ SALINAS
8478 2920
Sin Correo
MARIO ESTEBAN CARDENAS CAZARES AUXILIAR JURIDICO
8184784816
MISAEL RUIZ LIMONES
818478 2959
Sin Correo
PABLO ROBERTO RODRIGUEZ FERNANDEZ INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
8478 2906
Sin Correo
REYMUNDO IBARRA CORONADO SUPERV. DE PROCED. JURIDICOS
818478 2920
ROBERTO RENOVATO MARTINEZ INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
818478 2906
TANNIA YENIREHT MORTON PEREZ COORDINACIÓN JURÍDICA DE TRÁMITES Y LICENCIAS
818478 2959


 

COORDINACIÓN DE INGENERIA VIAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. MARIBEL RIVAS HIDALGO JEFE DE PROYECTOS VIALES
84004637
C. ROLANDO CASTRO BERNAL AUXILIAR INSPECTOR
84004612
ING. ALONSO MARTINEZ GARZA JEFE DE ESTUDIOS VIALES
84002062
ING. GABRIEL PONCE ELIZONDO COORDINADOR DE INGENIERIA VIAL
84004846
ING. RAMIRO PRUNEDA GONZALEZ AUXILIAR TRAMITADOR
84782913
VALERIA HUERTA CASTRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8478-4623


 

ADMINISTRACIÓN URBANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. CARLOS DAMIAN AYALA DELGADO DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN URBANA
81-8478-2939 y 2972
ARQ. DIANA ALEJANDRA JIMENEZ OSORNIO ANALISTA
8478-2995
ARQ. EDUARDO ALVARADO BAUTISTA COORDINADOR DE ADMINISTRACIÓN URBANA
8988-1193
ARQ. ELVIRA NATALI CANTU GONZALEZ COORDINADORA DE FOMENTO Y ESTUDIOS URBANOS
8478-2929
ARQ. JOSE FRANCISCO GAYTAN RAMIREZ ANALISTA
8478-2995
ARQ. MARIA JERONIMA MARTINEZ RODRIGUEZ ANALISTA
8478-2995
ARQ. PRICILA DAVILA PAEZ ANALISTA
8478-2995
YAMILETT SOTO RODRIGUEZ SECRETARIA DE DIRECCIÓN
8478-2939 y 2972


SECRETARÍA DE CONTRALORÍA Y TRANSPARENCIA

 

OF. DEL SRIO. DE LA CONTRALORIA Y TRANSPARENCIA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BRENDA ALICIA ARIZPE TORRES SECRETARIA
818400-4478
LIC. CLAUDIA ALICIA ISASSI GARCIA COORDINADORA DE ASUNTOS INTERNOS
811052-4160
LIC. JORGE SAUL ORTEGA CANCINO COORDINADOR ANTICORRUPCIÓN
812127-2748
LIC. MARIANA TELLEZ YAÑEZ SECRETARIA DE LA CONTRALORIA Y TRANSPARENCIA
818400-4478
LIC. MAURICIO OLIVO ORTEGA JEFE DE PROYECTOS ESPECIALES
812127-2734
MARIA DEL CARMEN MORENO RIOS COORDINADOR ADMINISTRATIVO
818676-5387


 

DIRECCIÓN DE AUDITORÍA Y CONTROL INTERNO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALMA MIREYA GARCIA BALDERAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
818988-1122
C. P. FRANCISCO MARTINEZ RODRIGUEZ AUDITOR
818400-4587
C. P. JOSE ANTONIO HERNANDEZ JUAREZ AUDITOR
818400-4548
C. P. JOSE LORENZO TORRES HERNANDEZ AUDITOR
818400-4548
C.P. DANIEL ALEJANDRO VELASCO CARRANZA JEFE DE AUDITORIA
818400-4548
C.P. MARIA EUGENIA PATIÑO ZUÑIGA AUDITORA
818400-4587
C.P.A. MANUEL CHAPA GONZALEZ DIRECTOR DE AUDITORÍA Y CONTROL INTERNO
818400-4453
CHRISTOPHER ALEXANDER ARMENTA VIGUERAS AUDITOR OBRA PÚBLICA
818400-4581
ING. JOSE ALBERTO LOPEZ CRUZ COORD. DE OBRA PÚBLICA
818400-4586
LIC. FRANCISCO JAVIER PADILLA DEL BOSQUE AUDITOR
818988-1122
MARCO POLO AGUIRRE LOPEZ AUDITOR OBRA PÚBLICA
818400-4581
VICTOR MANZANO OLVERA AUDITOR OBRA PÚBLICA
818400-4586


 

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y MEJORA GUBERNAMENTAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BIOL. FRANCISCO JAVIER CASTILLO SANTANA COORDINADOR DE EVALUACION
818400-1179
GLORIA MARIA DE ALEJANDRO CALVO JEFE DE SEGUIMIENTO Y PLANEACIÓN
818400-4438
LIC. MARCELA DENISSE LEAL ALANIS DIRECTORA DE EVALUACIÓN Y MEJORA GUBERNAMENTAL
811052-4162
ROBERTO JAVIER TREVIÑO TREVIÑO COORDINADOR DE ANÁLISIS Y SERVICIOS
818400-4438


 

DIRECCIÓN DE TRANSPARENCIA, NORMATIVIDAD Y CUENTA PUBLICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. P. SONIA EDNA MARTINEZ CARDENAS JEFA DE NORMATIVIDAD
818400-4446
C.P. CLAUDIA MARTINA SALCIDO GARZA COORDINADORA DE NORMATIVIDAD Y CUENTA PÚBLICA
818400-1173
GUILLERMO MORENO CALVILLO RESPONSABLE DE PUERTA ABIERTA
812127-2742
LIC. ERICK RENE TORRES FUENTES AUXILIAR DE SOLICITUDES DE INFORMACIÓN Y TRANSPARENCIA
818676-5359
LIC. JOSE ARMANDO JASSO SILVA DIRECTOR DE TRANSPARENCIA, NORMATIVIDAD Y CUENTA PÚBLICA
818400-4440
LIC. VICTOR MANUEL LINARES MARQUEZ JEFE DE TRANSPARENCIA
818400-4545
MARTHA ELIZABETH CARRILLO SOTO COORD. DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA
818400-4439
MARTHA PATRICIA SOLIS ALVARADO ENCARGADA DE SOLICITUDES DE INFORMACIÓN
818400-4439


 

DIRECCIÓN JURÍDICA Y DE PROCEDIMIENTOS DE RESPONSABILIDAD ADMINISTRATIVA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
LIC. ADRIANA GPE. HERNANDEZ MARTINEZ DIRECTORA JURÍDICA Y DE PROCEDIMIENTOS DE RESP. ADMVA.
818400-4468
LIC. ADRIANA SOSA HINOJOSA COORD. DE INVESTIGACIÓN DE PROC. DE RESP. ADMVA.
812127-2739
LIC. ANDREA LIZETH PECINA TREVIÑO ABOGADO
812127-2739
LIC. CESAR ALEJANDRO TREVIÑO GONZALEZ ABOGADO
812127-2752
LIC. JOSE MANUEL LOPEZ LUNA ABOGADO
818400-4478
LIC. LETICIA DEYANIRA GARCIA PEÑA COORDINADOR DE SUBSTANCIACIÓN DE PROCEDIMIENTOS DE RESPONSABILIDAD
812127-2739
LIC. MARIELA JUAREZ ROMERO ABOGADA
812127-2752
LIC. SAULO EMMANUEL GARDUÑO ARNAUD COORD. JURÍDICO Y DE DECLARACIÓN PATRIMONIAL DE INTERÉS Y FISCAL
818400-4497


SECRETARÍA DE OBRAS PUBLICAS

 

DIRECCIÓN DE COSTOS Y CONTROL FINANCIERO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. BRENDA LUCERO DOMINGUEZ ASTORGA DIRECTORA DE COSTOS Y CONTROL FINANCIERO
8184004452
ARTURO GUERRA VIRAMONTES COORD. GENERAL DE COSTOS Y PRESUPUESTOS
8184004449
ELIOT RICARDO SAUCEDO LOPEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004448
ELSA LORENA LOPEZ RODRIGUEZ ANALISTA CONTROL FINANCIERO
8184004463
JESUS ALONSO MARTINEZ HERRERA ANALISTA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS
84004464
JORGE MANUEL FLORES SAUCEDO ANALISTA CONTROL FINANCIERO
8184004447
MARISOL GONZALEZ VERASTEGUI ANALISTA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS
8184004444
MAYRA YADIRA CASTRO BLANCO ASISTENTE
8184004450
SALVADOR SERRATO SANCHEZ COORDINADOR GENERAL DE PROYECTOS Y CONSTRUCCIÓN
84004470
THANNIA ESMERALDA PONCE GARZA AUXILIAR DE CONTROL FINANCIERO
89881132


 

OF. DEL SRIO. DE OBRAS PUBLICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ADRIANA MIREYA NUÑEZ SOTO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004454
ALBERTO VARELA SANCHEZ CHOFER ADMINISTRATIVO
8184004458
Sin Correo
ARQ. RAMONA YADIRA MEDINA HERNANDEZ SECRETARIA DE OBRAS PUBLICAS
8184004458
GISELA LUNA ARAUJO RECEPCIONISTA
8184004451
ING. HUMBERTO CARRANCA PALOMO RESPONSABLE DE VINCULACIÓN INTERSECRETARIAL
8184004454
JAIME CASTILLO GONZALEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004451
Sin Correo
JOSEFA PAOLA FERNANDEZ HERNANDEZ ASISTENTE
8184004458
JOSEFINA ALVAREZ RAMOS AUXILIAR DE LIMPIEZA
8184004451
Sin Correo
LIC. GUIDA NELI MENDOZA DON COORDINADORA ADMINISTRATIVA
8184004472
TERESA GUADALUPE SALAZAR CAMPOS AUXILIAR DE LIMPIEZA
8184004451
Sin Correo


 

DIRECCION DE NORMATIVIDAD Y CONTRATACION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANA TERESA CARRION CHAVARRIA COORDINADOR JURÍDICO
20912729
AZUCENA GUENDOLYNE RANGEL HERNANDEZ RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA
86765375
BLANCA NELLY BISEÑO CARREON SECRETARIA
8186765390
EDGAR DIAZ DE LA CRUZ AUXILIAR JURÍDICO
8184004465
HECTOR FRANCISCO PEREZ MONTES SUPERVISOR DE CONTROL DE CONCURSOS Y CONTRATOS
8186765374
LIC. JUAN ANDRES MORENO ARANDA DIRECTOR DE NORMATIVIDAD Y CONTRATACIÓN
8186765390
LIC. JUAN FERNANDO RODRIGUEZ YEPEZ ENCARGADO CONTROL DE PROCESOS NORMATIVOS
8184004448


 

DIRECCION DE PROYECTOS Y CONSTRUCCION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. CARLOS RAFAEL FLORES PEREZ SUPERVISOR DE OBRA PUBLICA
8186765372
ARQ. CLAUDIA DEYANIRA GUERRA FONSECA RESPONSABLE DE PLANEACIÓN DE OBRAS
8184004501
ARQ. DANIEL GUADALUPE RICO PEREZ PROYECTISTA
8184004457
ARQ. DIANA MARTHA RODRIGUEZ ORTIZ PROYECTISTA
8110525394
ARQ. EDGAR ISAI PEÑA SALAZAR PROYECTISTA
8184004499
ARQ. GERARDO MOYA SANTANA SUPERVISOR DE OBRA PUBLICA
8189881123
ARQ. HECTOR LIBRADO HINOJOSA HERNANDEZ DIRECTOR DE PROYECTOS Y CONSTRUCCIÓN
8184004469
ARQ. JUAN CARLOS DE LA GARZA MADERO PROYECTISTA
8110525394
ARQ. JUAN PABLO RAMIREZ ARROYO PROYECTISTA
8189881124
ARQ. LUIS CARLOS RECIO GUAJARDO SUPERVISOR DE OBRA PUBLICA
8184005402
ARQ. LUISA MARLENE OLIVO ALONSO PROYECTISTA
8184004457
ARQ. LUZ MARIA AVILA ALEMAN SUPERVISOR PROYECTISTA
8186765393
ARQ. OSCAR ADRIAN LOZANO RUIZ PROYECTISTA
8120912743
ARQ. RICARDO EUGENIO BONILLA LOPEZ COORDINADOR DE PLUVIALES
8186765397
CHRISTIAN MISAEL LOPEZ SANCHEZ TOPOGRAFO
84004462
Sin Correo
ING. HECTOR CRESPO CASTILLO CALCULO ESTRUCTURAL
8184004462
ING. JESUS CASTAÑEDA MARTINEZ SUPERVISOR DE OBRA PUBLICA
8184004466
ING. JULIO GERARDO CASTRO SAUCEDA SUPERVISOR DE OBRA PUBLICA
8184004882
ING. MARIA DE JESUS MARTINEZ PUENTE SUPERVISOR DE OBRA PUBLICA
8184004511
ING. NEREO SOLIS BAUTISTA JEFE DE TOPOGRAFÍA
8184004462
ING. VICTOR HUGO SALAS MARTINEZ SUPERVISOR DE OBRA PUBLICA
8189881136
JOEL RODRIGUEZ MUÑOZ TOPOGRAFO
84004462
Sin Correo
LILIA IMELDA ALONSO IMPERIAL ASISTENTE
8184004462
MARIA DE SAN JUAN MORA RODRIGUEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184004511
MARTHA LAURA GARZA CAMACHO ASISTENTE
8110525394
MAURO GARCIA RESENDEZ TOPOGRAFO
84004462
Sin Correo
PABEL RAMSES FONSECA LOPEZ PROMOTOR DE PROGRAMAS SOCIALES
8400-4551 ETX.3434
RAMIRO MARTINEZ CORONA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8189881119


SECRETARÍA DE INNOVACIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

 

OF. DEL SRIO. DE INNOVCION Y PART CIUDADANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
LIC. DINORAH CANTU PEDRAZA SECRETARÍA DE INNOVACIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
8184782945
LUIS ANTONIO GARCIA LOZANO COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8184782912
MARIA DE JESUS PUENTE CASTILLO SECRETARIA DE LA SECRETARIA
8184782945


 

DIRECCIÓN DE INNOVACIÓN

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANGELICA OTEIZA SEPULVEDA ASESOR
8184782945
DAVID RAMOS ELIZONDO DIRECTOR
8184784184
MARIA DE LOS ANGELES MARTIN CASTIL COORD. DE PLANEACION Y ELAB. ESTRAT. PROYECTOS
8184782945
MARIANA LAGUERA REYES COORD. DE LOGISTICA Y EJECUCION DE PROYECTOS
8184782945
MONICA MARCELA GUERRA STRINGEL COORD. JURÍDICO Y COMUNICACIÓN SOCIAL
8184782945


 

DIRECCIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO DAVILA PEÑA RESPONSABLE SECTOR K6
8184782978
ANDREA JANETH AZPEITIA BENAVIDES SECRETARIA
8184782916
CINTHIA LIZETH BRANDI HERNANDEZ RESPONSABLE SECTOR K4
8184782980
CYNTHIA ELINELCH CASTELLANOS VEGA RESPONSABLE SECTOR K2
8110524182
DALIA SOLIS CAMACHO JEFE ADMINISTRATIVA
8184782918
DIANA JANETH GUAJARDO GONZALEZ SECRETARIA
8184782961
DIEGO EMILIO CUESY EDGAR COORDINADOR DE PROYECTOS PTTO. PARTICIPATIVO
8184782059
HECTOR HUGO CORONADO SALDAÑA RESPONSABLE SECTOR K3
8184782946
JORGE ARIZPE RAMIREZ RESPONSABLE SECTOR K1
8110524181
JUAN JOSE ZAMOREZ GONZALEZ RESPONSABLE SECTOR K5
8184782997
JUAN PABLO RUIZ GONZALEZ COORDINADOR DE PARTICIPACION CIUDADANA
8184782976
KARLA EUGENIA MORENO RAMOS DIRECTORA
8184782946
MARIA FERNANDA SANTOS VILLARREAL COORD. DE JUECES AUXILIARES Y OSC S
8184785395
MARTHA PATRICIA ALVARADO RODRIGUEZ SECRETARIA
8184782974
ROBERTO MARCELO TREVIÑO PADILLA RESPONSABLE DE PLANEACIÓN Y SEGUIMIENTO
8184782936


 

DIRECCIÓN DE ATENCIÓN CIUDADANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANA ROSA GONZALEZ ARENAS DIRECTORA DE ATENCION CIUDADANA
818478 2949
ANDRES ISAI HERNANDEZ GUERRERO AUXILIAR
8184782998
ERACLIO VAZQUEZ OROZCO RESPONSABLE OPERATIVO
8110524337
GERARDO ANTONIO ROCHA GUAJARDO TELEFONISTA
8184782998
JOSE ALEXIS GUERRERO ROJAS AUXILIAR
8184782998
JOSE ALFREDO RODRIGUEZ DIAZ EJECUTIVO
8184782998
JOSE DANIEL GALVAN GARCIA JEFE DEL CIAC
8189881121
KARINA TREVIÑO VAZQUEZ JEFE DE CALIDAD
8184004400 ext. 4804
MARIA GERARDA GAMBOA CRUZ EJECUTIVO
8184782998
MARTHA ANTONIA CASTRO BLANCO TELEFONISTA
8184782900
Sin Correo
MICAELA ACOSTA MARTINEZ TELEFONISTA
8184004400
Sin Correo
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ RIVERA AUXILIAR
8184782998
NICOLASA ALMA TREJO JIMENEZ TELEFONISTA
8184782998


 

DIRECCIÓN DE DELEGACIONES Y SALONES POLIVALENTES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. LUCIA DEL ROSARIO CORDERO AGUILERA ARQUITECTA
8184781125
ELIZABETH CASTILLO COLLAZO SECRETARIA
8184782086
JAVIER ERNESTO STRAFFON MACIAS COORDINACIÓN DE ESCRITURACIÓN
8184782089
JESUS ALVARADO PUENTE ABOGADO
8184782086
JOSE MANUEL CERVANTES AGUIRRE COORDINADOR DE SALONES POLIVALENTES
8184782086
LIC. PALOMA GUADIANA PEÑA DIRECTOR
8184782085
MARIA ELENA MONTELONGO GUTIERREZ JEFA DE LAS DELEGACIONES CANTERAS
8182425030
MARIA FERNANDA GARZA BENAVIDES AUXILIAR EN PROCESOS
8184782944
SURI MARTINEZ ROMAN AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8184782084
TERESA OJEDA CANALES JEFE OPERATIVO
8184782088


SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA MUNICIPAL

 

OF. DEL SRIO. DE SEGURIDAD MPAL.

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ING.GUILLERMO MARTINEZ GARZA COORDINADOR RELACIONES PÚBLICAS
8189881100 EXT.6043
KINA CASTILLO MARISCAL SECRETARIA DEL SECRETARIO
8189881100 EXT 6005
LIC. GERARDO G. ESCAMILLA VARGAS SECRETARIO
89881100 EXT. 6005
LIC. JOSE ABRAHAM GARZA GARCIA COORDINADOR JURIDICO
89881100 EXT. 6070
LIC. SAN JUANA DEL CARMEN GARCIA GUEVARA RESPONSABLE DE LA FORMACIÓN INICIAL ACADEMICA
LIC.GLORIA IVETTE BAZAN VILLARREAL OFICINA DEL SECRETARIO
89881100 EXT.6101


 

DIRECCION DE POLICÍA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRA GUZMAN RENDON SECRETARIA
8189881100 EXT.6003
BARANDILLA DE POLICIA
8400-4618
Sin Correo
CMDTE. RICARDO MARTINEZ FELIX DIRECTOR DE POLICIA
8189881100 EXT.6103
CONMUTADOR DE LA DIRECCION DE POLICIA
8400-4601
Sin Correo


 

DIRECCION DE POLICÍA VIAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BARANDILLA DE TRANSITO (VALLE ORIENTE) EDIFICIO VALLE ORIENTE
8988-1100 EXT 6011 y 6012
Sin Correo
CMDTE. RAMIRO ALVARADO GUEVARA DIRECTOR
89881100 EXT. 6054
LYNDA IBARRA RANGEL AUXILIAR ADMINISTRATIVO
89881100 EXT.6103
PERITAJES (VALLE ORIENTE) EDIFICIO VALLE ORIENTE
8988-1100 EXT 6017, 6018 y 6019, 8988-1100 EXT 6010
Sin Correo


 

CENTRO DE CONTROL, COMANDO Y COMUNICACIONES C4

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. JORGE SERGIO RON CARDENAS DIRECTOR
84004313
JUAN GERARDO BETANCOURT VALDEZ COORDINADOR GENERAL C4
8400-4633


 

DIRECCIÓN DE PREVENCION DEL DELITO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ENRIQUETA PEREZ MARTINEZ SECRETARIA
8189881100 ext. 6002
PATRICIA ISABEL DE OBESO GONZALEZ DIRECTORA DE PREVENCIÓN DEL DELITO
8988-1100 EXT 6029


 

COORDINACIÓN DE MEDIACIÓN

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. FLORA MENDOZA MARTINEZ SECRETARIA
8478-2925
LIC. MA. DEL CARMEN ROJAS MEDRANO COORDINADORA
8478-2981


 

COORDINACION GENERAL DE ADMINISTRACION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
LIC. CLAUDIA PATRICIA CORONADO MALDONADO ENLACE FORTASEG
89881100 EXT.6064
LIC.FERNANDO MEDINA GONZALEZ JEFE DE LOGISTICA
89881100 EXT.6045
LIC.GUILLERMO AVALOS GUTIERREZ COORDINADOR ADMINISTRATIVO
89881100 EXT.6069
LIC.MARCELA RODRIGUEZ MORALES ADMINISTRATIVO RH
89881100 EXT.6020
LIC.MAYRA JUDITH MORENO CORTEZ ADMINISTRATIVO
89881100 EXT.6041
LIC.MYRIAM CECILIA GARZA ALVAREZ JEFA DE RECURSOS HUMANOS Y ENLACE CISEC
89881100 EXT.6047
MARIA REBECA RIVERA REYES ADMINISTRATIVO
89881100 EXT. 6027
RAMIRO MENDEZ RAMIREZ ENCARGADO DE RECLUTAMIENTO
89881100 EXT.6068
VICTOR MANUEL LOZANO GARZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
89881100 EXT. 6066


SECRETARÍA DE SERVICIOS PÚBLICOS Y MEDIO AMBIENTE

 

OF. DEL SRIO. DE SERV. PUBLICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO GARZA ZAMBRANO SECRETARIO DE SERVICIOS PÚBLICOS
10524212
C. MARISOL MALACARA CASTAÑON SECRETARIA
10524212


 

DIRECCIÓN DE ATENCION Y CALIDAD

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
1. LIC. VIANEY A. REYES FORCADE DIRECTORA DE ATENCIÓN Y CALIDAD
10524203
2. C. GABRIELA MENDIOLA LEOS SECRETARIA/RECEPCIÓN
10524229
3. C. JOSE PAULINO DOMINGUEZ ATENCIÓN CIUDADANA
10524266
6. C. ORLANDO ROSALES OVIEDO SERVITEL
EXT.-4861
7. C. ISRAEL ALVAREZ JASSO SERVITEL
EXT. 4214
8. C. KARLA GALLEGOS MELENDEZ SERVITEL
EXT.-4863
Sin Correo
9. MARGARITA PEÑA MEDINA ENCARGADO DE PROCESOS E INDICADORES
8988-1169


 

DIRECCIÓN GENERAL DE MEDIO AMBIENTE

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BIO. ESTEBAN JAVIER GONZALEZ RAMIREZ COORDINADOR AMBIENTAL URBANISTICO
8478 2079
BIOL. ADA MARCELA ITA GARAY DIRECTORA DE MEDIO AMBIENTE
8478 2967
C. BITIA TALAMANTES SECRETARIA DE DIRECCIÓN
8478 2967
C. ELIAS RAFAEL FARIAS MARROQUIN AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8478-4396
Sin Correo
C. J. GUADALUPE VAZQUEZ RODRIGUEZ AUXILIAR DE INSPECCIÓN
8478 2923
C. JULIO AVILA MENDOZA JEFE DE INSPECTORES
8478 2937
C. MARIA DE JESUS NUÑEZ SOTO SECRETARIA
10-52-42-08
C. MARIA DEL ROSARIO ACUÑA ZAMORA JEFA DE ARCHIVO
8478 2924
C. NARCEDALIA HERNANDEZ VAZQUEZ RECEPCIÓN
8478 2985 y 4535
C. PRISCILA VILLARREAL HUERTA DICTAMINACIÓN FORESTAL
8478 2072
ING. JORGE ALBERTO VELAZQUEZ PEQUEÑO COORDINADORA FORESTAL Y CONTROL AMBIENTAL
8478 2973
LIC. MAYRA JANETH GARZA RINCON JEFA DE CONTROL ECOLOGICO
8478 2958
MVZ. CARLOS VALDERRAMA MARES JEFE DEL CENTRO DE ATENCIÓN CANINO Y FELINO
81 1052-4232


 

DIRECCIÓN DE IMAGEN URBANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
1. LIC. KARLA MUÑOZ HURTADO DIRECTORA DE IMAGEN URBANA
1052-4262
2. C. CORINA G. GONZALEZ CONTRERAS SECRETARIA DE DIRECCIÓN
1052-4228
3. ARQ. FABIAN TREVIÑO LARA PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
1052-4230
4. LIC. JACKELINE MONTFORT TERAN SUBVENCIONES
10524336
5. ING. JUAN RODRIGUEZ MERCADO JEFATURA DE PARQUES Y JARDINES
1052-4261
6. C. DIANA GARZA TREVIÑO SECRETARIA PARQUES Y JARDINES
1052-4227


 

DIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES

Empleado